María Eugenia Campos Galván – Emiliano Aviña Chávez (Presidente)

Víctor Laso – Dael Alexis Espino (Sindico)

César Jáuregui Moreno – Natalia Almanza Armendáriz (Secretario de Ayuntamiento)

Julio César Ortiz Villanueva – Abraham Isaac Ramírez Nevares (Regidor y presidente de la Comisión de Educación)

Minerva Correa Hinojosa – Sofía Melissa Botello Chávez (Regidora y presidenta de la Comisión de la Juventud)

Laura Patricia Contreras Duarte – Mia Escapita Ortega (Regidora y presidenta de la Comisión de Participación Ciudadana)

Juan José Abdo Fierro – Jaime Giovanni Guerra (Regidor y presidente de la Comisión del Deporte)

German Ávila Hernández – Lesly Zermeño Villescas (Regidor y presidente de la Comisión de Obras y Servicios Públicos)

Mónica Borruel Macías – Giovanni Eduardo Batista Ochoa (Regidor y presidente de la Comisión de Ecología)

Alfredo Chávez Madrid – Dina Mariana Chávez (Regidor y presidente de la Comisión de Gobernación)

Eduardo Contreras Murillo – Keila Aneth Morales (Regidora)

Adriana Díaz Negrete – América Yamileth Treviso (Regidora y presidenta de la Comisión de Desarrollo Urbano)

Rosa Isela Gaytán – Triana Camila Álvarez (Regidora y presidenta de la Comisión de Atención Ciudadana y Desarrollo Social)

Verónica Grajeda – Héctor Romo Córdoba (Regidor y presidente de la Comisión de Transparencia

Irma Liliana Murillo – Kevin Javier Hernández (Regidor y presidente de la Comisión de Cultura)

Carlos Orozco Chacón – Iván Eduardo Nevares Vázquez (Regidor y presidente de la Comisión de Hacienda y Planeación)

Ricardo Peña Parra – Antonio Adrián Domínguez Meraz (Regidor y presidente de la Comisión de Trabajo y Prevención Social (Regidora y presidenta de la Comisión de Desarrollo Rural)

Graciela Ramos Carrasco – Fernando Lastra Arreola (Regidor y presidente de la Comisión de Mujer, familia y derechos)

Javier Sánchez Herrera – Daniela Talamantes (Regidora y presidenta de la comisión de Seguridad Pública)

Luis Roberto Terrazas Fraga – Emiliano Zapata Holguín (Regidor y presidente de la Comisión de Vialidad y Transporte

Nijta Leal Bejarano – Yair Uriel Espino Urtusuastegui (Regidor y presidente de la Comisión de Salud)

Daniela Pérez Abbud – Amir Ovedi Mendiaz

Se contará con diferentes actividades de 10am a 1pm los menores pasan con los funcionarios para ver las acciones que realiza en cada una de sus funciones, así como cada uno de los directores, de 12 a 1:30 evento infantil con un show en el séptimo piso del edificio de regidores y serán entregados a la dirección de Relaciones públicas para que los entreguen a sus padres.

Cabe destacar que los funcionarios obsequiaran a los menores de algunos artículos y el Municipio corre con los gastos de vestimenta para los menores en el día de sesión de cabildo infantil.